ПОИСК
Політика

Три телеканала заявили о своей готовности транслировать дебаты виктора януковича и виктора ющенко

0:00 6 листопада 2004

Пока Центризбирком подсчитывает итоги голосования 31 октября, предвыборные штабы основных кандидатов, которые, по предварительным данным, вышли во второй тур выборов, готовятся достойно финишировать. В этой связи рассматривается и реализация такого требования Закона «О выборах президента», как полуторачасовые теледебаты. Согласно утвержденным парламентом правилам избирательной игры, они должны состояться не позднее чем за пять дней до голосования. Телеканалы ICTV, «Новый канал» и СТБ уже заявили о своей готовности транслировать дебаты между кандидатами в президенты Виктором Януковичем и Виктором Ющенко в прямом эфире с независимой площадки.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ICTV, телеканалы примут все согласованные пожелания кандидатов, поскольку считают проведение теледебатов исключительно важными для украинского общества, а также справедливого и открытого выбора его граждан. Определяющим для телеканалов является готовность штабов кандидатов договориться по этому вопросу.

Пока о такой готовности заявил штаб Ющенко, который обнародовал свои требования к проведению дебатов, среди которых значится участие в программе независимого журналиста. Команда Януковича от участия премьера в дебатах отказалась, предложив лидеру «Нашей Украины» дебатировать и соревноваться в делах, а не путем теледебатов. Виктор Янукович, в частности, заявил, что не намерен вступать в полемику со своим оппонентом, который в ходе предвыборной кампании допускал личностные оскорбления.

Между тем, согласно Закону «О выборах президента», в случае отказа от теледебатов одного из кандидатов отведенное время -- не менее 100 минут -- будет отдано для агитации его сопернику.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів