ПОИСК
Культура та мистецтво

Участники группы «экс-президенты»: «мы очень обрадовались, узнав, что верка сердючка отказалась от участия в «евровидении»

0:00 10 листопада 2004
Стиль и песню для конкурса, который пройдет в Киеве в мае, ребятам подбирают московские сопродюсеры

Еще несколько месяцев назад на фестивале «Звездная лагуна» ребята из группы «Экс-президенты» и их продюсер Валерий Куцевалов достаточно категорично заявляли, что не намерены участвовать а «Евровидении-2005». А уже в октябре оказалось, что их песня прошла в полуфинал этого престижного конкурса.

«Хотя мы с большим уважением относимся к трудоголику Андрею Данилко, узнав, что в числе претендентов фигурирует имя Верки Сердючки, твердо решили сделать все возможное и невозможное для того, чтобы не допустить «расхитовки» по Европе образа эдакого украинца-придурка, -- говорит фронтмен группы Саша Куцевалов. -- Признаться, мы обрадовались, прочитав в вашей газете, что Андрей таки снял свою кандидатуру».

Отказавшись от многочисленных гастролей, «Экс-президенты» полным ходом готовятся в конкурсу. «Весь подготовительный период проходит в Белокаменной, -- рассказывает Куцевалов. -- А помогает нам в этом наш московский сопродюсер Андрей Пряжников, «подтянув» лучшие силы. Сейчас, кроме вокальных репетиций, мы ежедневно работаем с одним из лучших российских балетов «Стрит-джаз», который сотрудничает с популярными «Дискотекой Аварией» и «Отпетыми мошенниками».

«Эксами» занимается известный стилист Никита Нагибин по прозвищу Никитос -- лауреат премии «Овация» и постоянный стилист Кристины Орбакайте, Алсу, Жасмин, «Тату». Он же занимался «Фабрикой звезд-2». Так что у наших ребят, работающих с суперпрофессионалами, неплохие шансы. Песня «Чужой город» Андрея Пряжникова тоже записывалась на московской студии.

РЕКЛАМА

«Город чужой, город ночной, а мы с тобой, как псы бездомные -- по бульварам босиком куда глаза глядят… » -- поется в песне. «Это очень символично, -- говорят «Экс-президенты». -- Мы хотим привлечь внимание мировой общественности к проблеме бездомных детей, которым мы, собственно, эту песню и свое выступление посвящаем. Каждый ребенок имеет право на дом и семью! И каждый из нас должен внести свою посильную лепту, чтобы это право было реализовано!»

Кстати, на этой неделе наконец-то прошла жеребьевка среди 75 счастливчиков, отобранных жюри оргкомитета «Евровидения» для дальнейшей борьбы. Теперь конкурс будет проходить в эфире Первого национального. В течение 15 недель по 5 исполнителей будут бороться за победу будут, а зрители -- голосовать за понравившиеся номера по телефону и с помощью СМС. 27 февраля пройдет финальный гала-концерт, в котором примут участие 15 лучших. Победитель и будет представлять нашу страну на «Евровидении-2005» в мае.

РЕКЛАМА

1102

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів