ПОИСК
Україна

За помощь в поимке троих преступников, сбежавших из белоцерковского изолятора, обещают 10 тысяч гривен

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно, в минувшее воскресенье из изолятора временного содержания при районном отделении милиции в Белой Церкви сбежали трое заключенных. В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области «ФАКТАМ» рассказали, что арестантов в тот день оставили без присмотра во время прогулки во внутреннем дворике: постовой отлучился позвонить и отдал ключи напарнику, а тот поленился присмотреть за троицей. Этим и воспользовались заключенные. С помощью отмычки они открыли сначала двери, которые ведут в отсек между двориком и зданием ИВС, а потом и двери, ведущие в периметровую ограду. Сторожевая собака, увидев одного из заключенных -- вора-наркомана Геннадия Гаврилюка, который в изоляторе убирал двор и кормил собаку, -- не остановила беглецов. Перепилив и отогнув прутья решетки, злоумышленники выбрались наружу. Служебная собака, которую пустили по их следу, довела правоохранителей только до забора. По всей видимости, за забором ИВС беглецов ждала машина.

«Вдохновителем» побега правоохранители считают гражданина России Руслана Абдуллаева. Задержан он был как нелегал, но при проверке оказалось, что Абдуллаев объявлен белорусской милицией в международный розыск за вымогательство с применением насилия. В Белоруссии ему «светило» больше десяти лет лишения свободы. Третий беглец -- Давид Пацурия, задержанный за грабеж.

Сейчас милиция проводит мероприятия по поимке преступников. За достоверную информацию о месте нахождения преступников обещано вознаграждение в 10 тысяч гривен. Конфиденциальность гарантируется.

Телефоны дежурной части областной милиции -- (044) 212-21-23, 212-23-12.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 12-Ноябрь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів