ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущая «погоды» на «новом канале» анастасия суханова: «стены спальни я выкрасила в красный цвет, а потолок -- в золотой»

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Дизайном новой квартиры популярная телеведущая занималась сама

Наконец-то после многих лет жизни на съемных квартирах Настя Суханова приобрела собственное жилье в Киеве. Правда, переселилась туда вместе со своим десятилетним сыном Андрияном и французским бульдогом Федей недавно. После серьезного ремонта, длившегося несколько месяцев. Дизайном квартиры Настя занималась сама, реализовав свою страсть к оформлению интерьеров. Ведущая полностью перепланировала небольшую двухкомнатную квартиру, отказавшись от коридора и объединив гостиную с кухней, куда попадаешь прямо с порога…

«Моя квартира сделана в стиле загородного дома»

-- Настя, это правда, что вы и план квартиры сами нарисовали?

-- Конечно! Квартира небольшая, всего 50 квадратных метров. Она состояла из маленьких комнаток, маленького коридора и маленькой ванной. Нужно было с этим как-то бороться. Я сама обмерила всю квартиру и нарисовала ее план на бумаге. Затем распланировала каждый сантиметр. Пришлось снести несколько перегородок.

-- Получилась гостиная с деревянными балками и каменной стеной. Необычно, но очень уютно.

РЕКЛАМА

-- Мне очень хотелось чувствовать себя так, будто я на отдыхе. Поэтому квартиру оформила в стиле загородного деревенского дома. Балки сейчас -- очень модный элемент интерьера, но перекрытия квартиры вряд ли бы выдержали настоящее дерево, поэтому я использовала декоративный материал. К стенам, декорированным натуральным камнем, я питаю давнюю слабость.

-- Как и к расписным потолкам?

РЕКЛАМА

-- Надо же было как-то «поднять» невысокий потолок в квартире. Стены в зоне гостиной и кухни бежевого цвета, а потолок -- голубой с росписью в виде облаков. Вдоль потолочных балок -- роспись, имитирующая плющ. Кстати, есть еще один прием, который «приподнимает» потолок. Я его применила в ванной комнате: на потолке и части стены возле ванной -- плиты из оргстекла, покрытые бирюзовой пленкой и подсвеченные изнутри, что создает ощущение прозрачности потолка и «окошка» в ванной комнате. Получилось безумно красиво! Ванную комнату я увеличила за счет коридора, поэтому в ней удалось поместить еще и душевую кабину, в которой любит плескаться мой сын. А чтобы ванная комната выглядела побольше, я повесила зеркало во всю стену. Но моя настоящая гордость -- ванный «коврик». В половой нише под специальным стеклом -- декоративные камешки, ракушки, искусственный жемчуг и мелкий песок. Пол же во всей квартире покрыт керамической плиткой.

«В изголовье моей кровати художница сделала роспись в восточном стиле»

-- Даже в спальне?

РЕКЛАМА

-- Да. Только там она черного цвета. Я специально отказалась от паркета в пользу плитки -- она выглядит наряднее, особенно при вечернем освещении.

Кухня Насти сделана из дуба. Рабочая стена и подоконник выложены небольшой плиткой персикового оттенка, а роль барной стойки выполняет часть перегородки между гостиной и кухней. Балкон -- просто часть квартиры. Здесь Настя «спрятала» холодильник и устроила рабочий уголок для сына. На окнах балкона -- шторы из тростника, гальки и тропических растений. Однако самой большой своей удачей Настя считает спальню.

-- Я выкрасила стены в красный цвет, а потолок -- в золотой, -- объясняет Настя. -- Долго подбирала нужный оттенок. Маляр без меня никак не мог решиться начать покраску. Но я не вижу ничего страшного в ярком цвете и чувствую себя в нем хорошо. Потом… это не сплошной цвет: напротив кровати стена с широкими золотыми поперечными полосами, потолок и карниз тоже золотой, а в изголовье роспись золотом в восточном стиле. Ее выполнял профессиональный художник. Классический интерьер спальни дополняют хрустальная люстра и бра. В общем, получилось так, как я хотела. И вся эта красота отражается в зеркальных дверцах шкафа…

1130

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів