ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущая программы «про кино» валерия мирошниченко: «встретиться с олегом меньшиковым было гораздо сложнее, чем с ричардом гиром»

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Новый проект «1+1» обещает первым рассказывать о самых скандальных событиях в мире киноиндустрии

В эфир «1+1» вышла новая программа «ПроКино» с ведущей Валерией Мирошниченко, уже знакомой зрителям по сюжетам с престижных кинофестивалей в проекте «Телемания». Авторы программы уверены, что их детище оригинально. Хотя бы уже потому, что Валерия Мирошниченко будет встречаться не только с артистами и режиссерами, но и с дистрибьюторами и продюсерами, занимающимися реализацией самых известных кинопроектов. «Мы не хотим просто анонсировать фильмы, -- призналась ведущая «ТелеФАКТАМ». -- Мы собираемся отслеживать логику успеха кинохитов… »

И тем не менее «ПроКино» не может обойтись без звездных интервью. Гостями одной из ближайших программ будут Олег Меньшиков и голливудская кинозвезда Ричард Гир, недавно побывавший в России. Появление знаменитости в «ПроКино» связано с выходом в украинский прокат фильма «Давай, потанцуем» с Ричардом Гиром, Сьюзен Сарандон и Дженнифер Лопес. Съемочная группа «ПроКино» встретилась с Ричардом Гиром в Москве, во время презентации фоторабот голливудской звезды, сделанных в Тибете.

«Он, конечно, был очень занят, -- рассказывает Валерия Мирошниченко. -- Ведь приехал в Москву не ради фильма. Но Гир понимает, что в любом уголке мира его будет одолевать пресса. Он -- звезда, которая всегда желанна. Не поверите, но оказалось, что встретиться с Олегом Меньшиковым гораздо сложнее, чем с Гиром! И интервью с ним оказалось намного ценнее. Меньшиков по-прежнему живет отшельником, никого к себе не подпуская. Но мы таки добились от Олега эксклюзивного интервью… »

«ПроКино» побывало у знаменитого российского актера дома в Москве и на съемочной площадке в Ярославле. Там снимаются два сериала с участием Меньшикова -- «Доктор Живаго» и «Остап Бендер». Олег играет Остапа Бендера. Кстати, в новом проекте впервые будут показаны несколько кадров из нового фильма Федора Бондарчука «Девятая рота». «Общение с Бондарчуком -- всегда событие, -- замечает Валерия Мирошниченко. -- Думаю, о нем скоро будут говорить. Его «Девятая рота -- очень мощный режиссерский дебют, означающий, что на режиссерском поле появился сильный игрок… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів