ПОИСК
Україна

В екатеринбурге построили самую большую в мире пирамиду из… Граненых стаканов

0:00 16 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Самую большую в мире пирамиду из граненых стаканов соорудили в Екатеринбурге на праздновании Дня… граненого стакана двое профессиональных барменов. На возведение полутораметровой фигуры из стекла ушло более четырех часов и две с половиной тысячи стаканов. Предыдущий рекорд был установлен год назад в Петербурге, однако тогда пирамида из двух тысяч стаканов была на 30 сантиметров ниже. За возведением пирамиды наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса, которые и зафиксировали новое достижение.

На праздник екатеринбургские активисты «стакановского движения» собрали всех желающих в Доме актера. На входе гостей встречали дружинники с красными повязками, которые раздавали всем участникам акции талоны образца советской эпохи. По ним у буфетчиц Дома актера гости получали бутерброды с колбасой и водку в 50-граммовых стопках (по словам организаторов, это напоминание о том, что нужно знать меру). Продукты можно было и купить, но только за… советские деньги. Хмурые женщины в фартуках взвешивали товар на старых весах и подсчитывали сумму на деревянных счетах.

После конференции, посвященной здоровому образу жизни, активисты «стакановского движения» заявили о возвращении народу великого праздника и объявили 12 ноября Днем граненого стакана и главным красным днем календаря.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів