ПОИСК
Україна

16 граждан украины пытались нелегально преодолеть польско-германскую границу… Вплавь

0:00 24 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера польскими пограничниками были задержаны 16 граждан Украины, которые пытались нелегально вплавь пересечь польско-германскую границу, проходящую по реке Ныса Лужацка. По данным правоохранителей, в группе нарушителей были семь женщин и девять мужчин, сообщило российское информагентство «Новости».

По словам пресс-секретаря регионального отдела Пограничной стражи Польши Мариуша Скжыньски, задержанные объяснили, что в Германии планировали устроиться на работу. Известно, что граждане Украины въехали на территорию Польши легально, но в разное время и через разные пограничные переходы. Теперь нарушителям границы грозят два года тюрьмы, высылка из страны и запрет въезда в Польшу на срок от одного года до пяти лет.

В посольстве Украины в Польше «ФАКТАМ» сообщили, что пока никаких официальных документов относительно задержания граждан Украины от польских властей не поступало. Не было также обращений и в консульство нашей страны от задержанных украинцев. Если же такие обращения поступят, то ими обязательно займутся дипломаты, заверили нас в посольстве.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів