ПОИСК
Світ

В краматорске в столкновении легковушки с маршруткой один человек погиб и трое получили травмы

0:00 30 листопада 2004
А в Одессе в результате столкновения маршрутного микроавтобуса с грузовиком серьезные травмы получили вчера восемь человек

В воскресенье около четырех часов дня на улице Школьной в городе Краматорске произошло столкновение легкового автомобиля с пассажирским микроавтобусом «ГАЗель». Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, в результате столкновения 19-летний водитель «Жигулей» погиб на месте ДТП. Чтобы извлечь его тело из машины, пришлось вызывать спасателей. Троим пассажирам «ГАЗели», следовавшей по маршруту Селидово--Славянск, медицинскую помощь оказали на месте происшествия. В госпитализации они не нуждались. В отделе профилактической работы областного управления ГАИ причины ДТП назвать затруднились -- еще идет расследование обстоятельств произошедшего.

Еще одно ДТП с участием автобусов произошло в тот же день в Бердичеве Житомирской области. Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, 55-летний водитель автобуса ПАЗ-3205 заснул за рулем, в результате чего ПАЗик столкнулся с микроавтобусом, который двигался в попутном направлении. От удара микроавтобус наехал на электроопору.

К счастью, обошлось без жертв. Два пассажира микроавтобуса получили легкие телесные повреждения.

А вчера утром в Одессе столкнулись грузовик ЗИЛ и микроавтобус 6-го маршрута, везший пассажиров с промрынка «Авангард» (более известного, как «7-й километр») на жилмассив Котовского. Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении ГАИ Одесской области, виновником ЧП является, вероятнее всего, водитель маршрутки, который грубо нарушил правила дорожного движения: обгоняя следовавший впереди транспорт, он выехал на встречную полосу.

РЕКЛАМА

В салоне маршрутного такси находились десять человек. Лишь двое из них не пострадали, остальных госпитализировали в городскую клиническую больницу N 11 с травмами различной степени тяжести: многочисленными переломами, черепно-мозговыми травмами, ушибами… По информации врачей больницы, двое пострадавших уже отпущены домой, поскольку полученные ими травмы не опасны для жизни. Остальные шестеро находятся в специализированных отделениях больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как стало известно правоохранителям, маршруткой управлял человек, у которого стаж работы водителем -- всего два с половиной года, хотя минимальный стаж для вождения микроавтобуса с пассажирами должен составлять не менее трех лет.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів