ПОИСК
Україна

«укрнафта» выполнила годовой план по производству основной продукции

0:00 30 листопада 2004

Открытое акционерное общество «Укрнафта» продолжает совершенствовать отечественную нефтетранспортную систему. В частности, 25 ноября был введен в эксплуатацию узел учета нефти на Талалаевской дожимной насосной станции, расположенной в Черниговской области, в связи с модернизацией оборудования, предназначенного для учета и контроля показателей качества сырой нефти, которая добывается из Роменской группы месторождений НГДУ «Охтирканафтогаз» и Талалаевской группы месторождений НГДУ «Чернiгiвнафтогаз».

Новый узел позволит проводить более точные замеры нефтяных потоков и дальнейшую их транспортировку для подготовки и стабилизации на Гнидынцовском газоперерабатывающем заводе. Весь комплекс узла учета нефти состоит из трех измерительных линий, которые обеспечивают его высокую надежность. Сигналы от всех технологических датчиков по кабельным линиям связи подаются на пульт оператора. На рабочем месте оператора узла учета нефти установлены специальные компьютеры. Уникальное программное обеспечение этих ЭВМ позволит регулярно измерять массу нефти и отображать на мониторах схемы узла учета, значения всех технологических параметров в виде графиков и таблиц, а также формировать и печатать среднесуточные отчеты.

При этом весь комплекс работает в автоматическом режиме, что позволяет решать самые сложные задачи по учету продукции двух нефтегазодобывающих управлений.

Стоит отметить, что ОАО «Укрнафта» уже по состоянию на 21 ноября 2004 года полностью выполнило план на 2004 год по производству сжиженного газа и стабильного газового бензина. В частности, сжиженного газа уже произведено 140 тысяч 700 тонн, при том, что годовой план составлял 140 тысяч 500 тонн. Также «Укрнафта» уже превысила план производства стабильного газового бензина. Этого горючего произведено 199 тысяч 600 тонн, что уже превысило годовой план более чем на тысячу тонн. Более того, на достигнутом результате компания останавливаться не собирается, и до конца текущего года предлагается выработать сверх плана 19 тысяч тонн сжиженного газа и 25 тысяч тонн стабильного газового бензина.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів