ПОИСК
Світ

Президент леонид кучма потребовал от министра обороны обеспечить социальную защиту уволенным в ходе реформирования армии

0:00 6 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма провел ряд рабочих встреч. В частности, с министром обороны Александром Кузьмуком глава государства обсудил положение дел в украинской армии. Как сообщает пресс-служба Президента, во время встречи речь шла о судьбе украинского миротворческого контингента в Ираке, а также о работе по обеспечению безопасности сохранения боеприпасов на складах и ходе утилизации. По словам Александра Кузьмука, 7 октября в селе Новобогдановка, где в мае нынешнего года произошло ЧП -- пожар на складе боеприпасов, состоится совещание, в котором примут участие представители Министерства обороны, Министерства внутренних дел, руководители госпредприятий и ученые. Они планируют разработать план активизации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Новобогдановке после пожара на военном складе.

Министр обороны также доложил Президенту о ходе реформирования Вооруженных сил Украины. В свою очередь Леонид Кучма потребовал соблюдения всех мер, направленных на гарантирование социальной защиты уволенных в запас военнослужащих.

Вчера же глава государства поинтересовался ходом подготовки к осенне-зимнему периоду предприятий Национальной энергетической компании у ее президента Олега Дубины. По его словам, сейчас в этой сфере есть определенные проблемы. В частности, со своевременной поставкой на предприятия угля. И это при том, что энергетики с угледобывающими предприятиями рассчитываются своевременно и полностью.

Во время встречи Президента с руководителем Государственной таможенной службы Николаем Каленским речь шла о поступлениях в госбюджет. По словам Николая Каленского, Гостаможня за последнее время перечислила в казну страны на 3 миллиарда гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом Н. Каленский отметил, что платежи в бюджет увеличиваются быстрее, чем база налогообложения.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів