ПОИСК
Україна

Правительство прогнозирует, что к 2010 году продолжительность жизни мужчин в украине увеличится на пять лет

0:00 7 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Численность населения Украины к 2015 году сократится до 45 млн. человек, однако уже к 2010 году средняя продолжительность жизни в стране увеличится: у женщин -- с 74 до 76 лет, а у мужчин -- с 62 до 67 лет. Такие показатели прогнозируются в Концепции демографического развития Украины до 2015 года, которую правительство утвердило во вторник, 5 октября, сообщила министр по вопросам семьи, детей и молодежи Валентина Довженко.

Министр рассказала, что для улучшения демографической ситуации в стране концепция предусматривает большую поддержку молодых семей, повышение качества здравоохранения. В частности, ставится задача повысить до минимального прожиточного минимума ежемесячные выплаты по уходу за ребенком. Другой мерой, которую сегодня обсуждает правительство, В. Довженко назвала введение финансовой помощи молодым семьям, чтобы они могли нанимать нянь для ухода за своими детьми, так как лишь 42% детей обеспечены детсадами.

Как отмечает информагентство «Обозреватель», согласно данным Госкомстата, после обретения независимости численность населения Украины росла лишь в 1991--1992 годах, достигнув 52,24 млн. человек. По состоянию на 1 августа текущего года, она составляла 47,42 млн. человек.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 07-Октябрь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів