ПОИСК
Україна

В одессе от короткого замыкания сгорели кафе-бар и расположенный по соседству дом быта

0:00 19 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По предварительным данным, причиной ЧП, случившегося в минувшую пятницу в Приморском районе Одессы, стало короткое замыкание электросети, приведшее к возгоранию кондиционера в кафе-баре «Золотой фазан» на улице Градоначальницкой. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в ГУ МЧС Украины в Одесской области, пламя быстро охватило все здание питейного заведения, сделанного под деревянный сруб, и перекинулось на расположенное по соседству пятиэтажное здание дома быта «Мальва».

Восемнадцать работников дома быта, оказавшихся в огненной западне (огонь полыхал на площади более трехсот квадратных метров!), пожарные эвакуировали через окна при помощи пожарных лестниц. При этом температура вблизи здания была такой, что плавились корпуса припаркованных неподалеку автомашин.

В ликвидации пожара участвовали бойцы четырех специализированных пожарных частей, свыше десятка единиц автотехники. Огонь удалось локализовать в течение часа.

По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв. А вот дому быта нанесен серьезный ущерб: выгорели практически все внутренние помещения, находившееся там оборудование, изделия, личные вещи клиентов и сотрудников. Убытки еще подсчитывают.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів