ПОИСК
Світ

Роскошный бмв стоимостью более 110 тысяч долларов пытались перегнать в украину по поддельным документам

0:00 19 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Шикарный БМВ-745LI черного цвета, представший взорам сотрудников таможенного поста «Тиса» Чопской таможни (Закарпатская область), согласно сопроводительным документам, был зарегистрирован в Чехии, управлял им по доверенности словак, а въехал автомобиль в Украину с территории Венгрии. Все это показалось таможенникам несколько странным. К тому же выяснилось, что БМВ зарегистрирован буквально накануне (автомобиль действительно «с иголочки» -- на его спидометре всего 944 километра), а вот поручение на управление им и страховой полис были выданы… тремя днями раньше. Объяснить такое несоответствие (на него, кстати, венгерские таможенники не обратили внимания) 51-летний водитель не смог. Точки над «i» расставили специалисты экспертно-криминалистической группы областного УСБУ, куда документы отправили на проверку.

Как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор по связям с общественностью Чопской таможни Василий Мулеса, оказалось, что поручение на управление фальшивое -- оно изготовлено с помощью лазерного и струйного принтеров. Водитель автомобиля задержан, и сейчас следствие устанавливает, с какой целью он пытался перегнать БМВ в Украину. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (»Контрабанда»). БМВ пока находится на одном из складов Чопской таможни.

По словам таможенников, подобные роскошные автомобили к ним не попадали давно. БМВ оснащен бортовым компьютером, навигационной системой, парк-троником (система автоматической блокировки движения при возникновении препятствия во время парковки) и другими «наворотами». О его классе красноречиво свидетельствует цена -- почти 620 тысяч гривен, согласно заключению экспертов. Дальнейшую судьбу этой дорогой «игрушки» определит суд.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів