ПОИСК
Події

Скрывавшегося от правосудия гражданина турции, которого на родине приговорили к пожизненному заключению, поймали в мариуполе

0:00 27 жовтня 2004

Сотрудники уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции совместно с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Донецкой области задержали 46-летнего гражданина Турции, который был объявлен Национальным бюро Интерпола в международный розыск.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей Мариупольского ГУВД Виктория Кушнир, вероятно, турок, спасаясь бегством от уголовного преследования, прибыл в Мариуполь прямым рейсом из Стамбула. В Мариуполе у турка были знакомые, и ему удалось снять частный дом для проживания. Но пробыл он там недолго. В милицию поступила ориентировка, что этого турецкого подданного власти Турции разыскивают за совершение двух умышленных убийств и участие в деятельности организованного преступного сообщества на территории своей страны. (Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Владимир Бедриковский, К. организовал преступную группу, совершившую ряд преступлений, в частности, нападение на квартиру в Анкаре, в ходе которого были убиты несколько человек).

Судом Анкары он был приговорен к пожизненному заключению, однако в момент вынесения приговора не находился под стражей (скорее всего, он был отпущен под залог), что и дало турку возможность покинуть страну.

Представитель Украинского национального бюро Интерпола в Донецке Александр Бевз сказал, что задержанный гражданин Турции находится под стражей в изоляторе временного содержания в Донецке. Сейчас устанавливается его личность: турецкие власти еще не прислали его дактилоскопическую карту (отпечатки пальцев), а вопрос об экстрадиции будет решаться на уровне генеральных прокуратур двух стран.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів