ПОИСК
Культура та мистецтво

Святослав вакарчук: «сделал исключение только для картины «украдене щастя» -- в музыке никакого рока… »

0:00 29 жовтня 2004
Канал «1+1» презентует первую серию украинского «мыла» по произведению Ивана Франко

Сегодня в столичном Доме кинематографистов канал «1+1» презентует первую серию фильма «Украдене щастя» режиссера Андрея Дончика. Картина будет четырехсерийная и появится в эфире канал в начале следующего года. Андрей Дончик уже давно искал подходящий классический материал, чтобы на его основе создать современную картину. Так, от знаменитого Франковского «Украденого щастя» останется немного. Правда, история любви будет столь же запутанной, как и у классика.

События фильма перенесены в Украину 90-х годов XX века. Съемки проходили летом в Закарпатье. В главных ролях -- Наталья Доля, Алексей Богданович, Анатолий Пашинин (Паша из «Ундины»). Авторы сценария -- известные фантасты Марина и Сергей Дяченко. Музыку написал фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

«Я очень давно знаком с Андреем Дончиком, которого считаю одним из своих лучших друзей, -- признался «ТелеФАКТАМ» Святослав Вакарчук. -- Идея экранизировать роман Ивана Франко зрела у него давно, и мы часто с ним предавались рассуждениям о том, как это должно быть. С детства Франко был для меня самым тонким и небанально чувствующим писателем. А книга «Украдене щастя» -- одной из любимых».

Впервые Святослав написал музыку специально для художественного фильма. Слов не будет. «Это нечто совершенно для меня новое, ни на что не похожее, -- признался Святослав. -- Музыка необычная. Никакого рока. Для записи использован симфонический оркестр и этнические инструменты… »

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

881

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів