ПОИСК
Світ

Польша подтвердила свое намерение провести совместно с украиной финальную часть футбольного чемпионата европы 2012 года

0:00 1 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А «Манчестер Юнайтед» установил рекорд, выложив 45 миллионов долларов за 18-летнего нападающего «Эвертона» Уэйна Руни

Украина и Польша все-таки подадут совместную заявку на проведение в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу. Это стало известно после встречи президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса с польской делегацией во главе с заместителем государственного секретаря Канцелярии главы Совета министров Республики Польша Яцеком Ключковским. Таким образом, поляки подтвердили свою заинтересованность в организации европейского первенства. Однако переговоры по конкретным организационным вопросам еще впереди.

Тем временем еще одна футбольная новость пришла с берегов Туманного Альбиона: самый богатый клуб Англии «Манчестер Юнайтед» установил трансферный рекорд нового сезона, договорившись с «Эвертоном» о покупке за 45 млн. долларов восходящей звезды европейского футбола Уэйна Руни. Этот 18-летний нападающий стал настоящим открытием Евро-2004, забив в четырех матчах четыре мяча. О зарплате Руни в новом клубе пока ничего не известно, но можно с уверенностью предположить, что он будет получать больше 50 тысяч фунтов (почти 90 тысяч долларов) в неделю -- столько ему собирались платить в «Эвертоне». Скорее всего, «Манчестер Юнайтед» будет платить Руни свыше 5 миллионов долларов в год.

Другую громкую трансферную сделку заключили итальянский «Ювентус» и голландский «Аякс». В туринский клуб перейдет шведский нападающий амстердамцев Златан Ибрагимович. Взамен голландцы получат компенсацию в 23 миллиона долларов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів