ПОИСК
Події

На возведенные за последние два года объекты чиновники управления капстроительства днепропетровского горисполкома незаконно потратили почти 300 тысяч гривен бюджетных средств

0:00 2 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Монумент Космонавтики, сооруженный год назад на перекрестке дороги, ведущей от аэропорта к «Южмашу», представляет собой примитивное нагромождение железных труб вокруг шара, символизирующего нашу планету. И тем не менее оказалось, что памятный знак обошелся городу очень дорого.

Как показали результаты прокурорской проверки и ревизии контрольно-ревизионного отдела в Днепропетровске, смета на строительство этого «шедевра» была завышена более чем на 23 тысячи гривен. После проверок других объектов, построенных за два последних года за счет средств городского бюджета, выяснилось, что умышленное завышение объемов работ и использованных материалов, накладных расходов, цен и тарифов на строительные материалы стали нормой для чиновников управления капитального строительства Днепропетровского горисполкома.

Фальсифицировались практически все акты на строительство, выполненное в сфере жилья, коммунального хозяйства, образования, здравоохранения. К примеру, развязка Южного моста «съела» таким образом 22,8 тысяч гривен, на строительстве канализационно-насосной станции «Игрень» испарилось 23,5 тысяч гривен, на прокладке автодороги по улице Паникаха незаконное завышение стоимости работ составило 11,6 тысячи гривен. Но все рекорды побил лечебно-оздоровительный комплекс «Соленый лиман» -- на его сооружение незаконно потрачено 88,7 тысячи гривен.

Где осели почти 300 тысяч гривен бюджетных средств, изъятых из казны в результате приписок, выясняет сейчас следствие. Днепропетровская областная прокуратура возбудила по факту злоупотребления служебным положением чиновниками управления капстроительства Днепропетровского горисполкома уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів