ПОИСК
Україна

Из желудка 37-летнего тайца извлекли почти два килограмма… Монет

0:00 3 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Это было похоже на вскрытие копилки», -- говорят хирурги, которым пришлось делать срочную операцию 37-летнему Сангуану Понгсоату, поступившему в больницу города Пхаяу (Таиланд) с острой болью в животе. Рентген показал, что в желудке пациента находятся инородные тела, но идентифицировать их врачам не удалось. Сангуан тоже не высказывал никаких предположений. Каково же было удивление хирургов, когда они извлекли из желудка Понгсоата около двух килограммов монет(!) разного достоинства. Деньги уже успели почернеть -- очевидно, мужчина носил их в себе довольно длительное время.

Сангуан пока остается в больнице. Врачи полагают, что он не вполне здоров психически. После операции пациент признался, что действительно глотал монеты втайне от престарелой матери, с которой живет.

С начала года это уже второй случай «поедания» денег в мировой медицинской практике. В феврале «ФАКТЫ» сообщали о 62-летнем французе, из желудка которого извлекли 5,5 килограмма монет, иголок и украшений. Выяснилось, что мужчина, страдавший расстройством психики, в течение многих лет воровал и глотал различные предметы, которые в результате сильно повредили желудок несчастного. Через несколько дней после операции больной скончался от осложнений.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів