ПОИСК
Україна

В конотопе задержан милицейский начальник, требовавший взятку в размере 5,5 тысячи долларов

0:00 9 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела линейного отделения милиции на железнодорожной станции Конотоп майора милиции Андрея Т.

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора области Алексей Деревянко, в правоохранительные органы с заявлением обратился житель Конотопа, сообщивший, что работник милиции вымогает у него взятку в размере 5500 долларов США за решение вопроса о смягчении ответственности его матери. Как оказалось, женщина была привлечена следственным отделом линейного отделения милиции к уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ. Ей грозило от трех до восьми лет лишения свободы, и майор пообещал, что срок «скостят», но, разумеется, небезвозмездно.

Взяточник был задержан при получении части требуемой суммы -- 1500 долларов -- и взят под стражу. Следствие по этому делу продолжается. По статье 368, ч. 2 Уголовного кодекса Украины, которая инкриминируется милиционеру, ему «светит» от 8 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

543

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів