ПОИСК
Культура та мистецтво

Заявив о своем уходе со сцены, филипп киркоров отказался от роли бэкингема в мюзикле «три мушкетера»

0:00 17 вересня 2004
На украинских каналах вовсю кипит работа над многочисленными новогодними проектами

В Бахчисарае наконец-то завершились съемки новогоднего проекта канала «1+1» «Али-Баба и сорок разбойников». Если бы не прихоти погоды, изрядно поливавшей телевизионщиков дождем, это могло произойти гораздо раньше. К концу работы режиссер картины Виктор Придувалов и исполнительный продюсер Александр Цекало слегли с температурой, но дело было сделано. Новогоднюю ночь зрители украинского канала, а возможно, и российского СТС проведут вместе со звездами шоу-бизнеса, перевоплотившимися в разбойников и прекрасных наложниц.

Дмитрий Нагиев с удовольствием согласился сыграть в «Али-Бабе» роль злодея Хасана

Новую аранжировку доброго старого мюзикла про Али-Бабу, написанного в 1981 году Вениамином Смеховым на музыку Сергея Никитина и Виктора Берковского, сделал украинский композитор Дмитрий Климашенко. Рабочий график съемочной группы выдался более чем насыщенным. Отдыхать удавалось не более трех-четырех часов в сутки. Так что красивый крымский загар приобрели немногие. Балету, отрабатывающему сложные па, иногда приходилось проводить на площадке по 18 (!) часов в сутки. Основные события мюзикла разворачивались в ханском дворце -- сердце восточной культуры.

Местное население и гости Бахчисарая были в восторге -- такого количества знаменитостей, собравшихся вместе, увидишь редко. Руководители новогоднего проекта решили сделать ставку на звезд телевидения и шоу-бизнеса.

Исполнительницы главных женских ролей Алика Смехова и Жасмин были похожи на настоящих персидских царевен. Над костюмами актрис изрядно потрудилась художница Надежда Кудрявцева. А сооружения, воздвигнутые на головах красавиц, оказались настоящими шедеврами парикмахерского искусства. На съемочной площадке Алика и Жасмин появлялись под огромными белыми солнцезащитными зонтами в сопровождении гримеров, костюмеров и продюсеров. Главного героя, Али-Бабу, сыграл актер Егор Дружинин, прославившийся ролью Васечкина в фильме «Приключения Петрова и Васечкина». Сейчас его называют самым модным хореографом России. На его «совести» мюзиклы «Чикаго» и «12 стульев». Так что на Егора, кроме роли Али-Бабы, была возложена постановка всех танцевальных номеров проекта!

РЕКЛАМА

Дмитрий Нагиев с удовольствием согласился на роль злодея -- разбойника Хасана. Тем более, что, говорят, у актера какая-то давняя размолвка с Егором Дружининым -- бывшим соучеником по питерскому театральному институту, поэтому Нагиев демонстрировал свои антипатии к Али-Бабе не только в кадре…

На съемки сцены восточного базара съехалась целая компания звезд шоу-бизнеса. «Отпетые мошенники» продавали наложниц из «Сливок», «Блестящие» зазывали посетителей в чайхану, «Smash» в жилетках и с пейсами пытались «впарить» сомнительное золотишко посетителям рынка. Отменными рассказчиками и продавцами дынь стали ребята из группы «Премьер-министр». Но лучшим был Борис Моисеев! По словам певца, белокурая гадалка -- его первая женская роль. Моисеев почувствовал, что наконец-то его талант востребован в полной мере. Счастье его было так велико, что ради съемок он мог даже съесть в кадре живую лягушку. Благо, таких жертв от него не потребовалось.

РЕКЛАМА

Анастасия Стоцкая и Кристина Орбакайте отказались от съемок в «Трех мушкетерах»

В своем желании порадовать телезрителей в Новогоднюю ночь канал «1+1» не одинок. Говорят, собирается приступить к работе над проектом «Новый канал», а два мюзикла канала «Интер» -- «Сорочинская ярмарка» с Софией Ротару в главной роли и «12 стульев» с Остапом Бендером -- Николаем Фоменко -- уже монтируются. Через месяц начнутся съемки третьего новогоднего проекта канала -- мюзикла «Три мушкетера». Первоначально планировалось приступить к работе уже в сентябре, но когда режиссер картины москвичка Тина Барклаи решила снимать в павильонах, сроки отодвинулись. Работа над «Тремя мушкетерами» будет вестись на нескольких площадках Киева -- Киностудии им. А. Довженко, «Укркинохроники», «Укртелефильма».

Некоторые изменения произошли и в составе мушкетеров. Изначально авторы картины решили, что их сыграют представительницы прекрасного пола: Атоса -- Алена Хмельницкая, Арамиса (вместо Анастасии Стоцкой) -- Амалия Мордвинова. Неизменной осталась лишь Наташа Королева в роли Портоса. Отказалась от участия в проекте Кристина Орбакайте, которая должна была сыграть королеву. Причина отказа -- якобы многочисленные кинопроекты певицы, из-за которых зрители могут и забыть, что Кристина собственно-то певица.

РЕКЛАМА

Демарш Стоцкой и Орбакайте больше похож на акцию в поддержку Филиппа Киркорова. Как известно, Лучезарный заявил о своем уходе со сцены в декабре, потому и отказался от роли Бэкингема в «Трех мушкетерах». Теперь королеву сыграет Лолита, а роль Бэкингема до сих пор вакантна. Неизвестно и имя актера, сыграющего де Тревиля. Возможно, им станет Гарик Сукачев. Музыку к картине пишет Максим Дунаевский, уже прославившийся своими шлягерами в знаменитой советской экранизации романа Дюма с Михаилом Боярским в главной роли. Костюмы героям шьет модельер Ольга Навроцкая, работавшая над мюзиклом «12 стульев», гримировать звезд кино и шоу-бизнеса будет Светлана Рымакова…

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів