ПОИСК
Культура та мистецтво

Миллиардер доналд трамп с кулаками бросался на фоторепортеров, пытавшихся снять обнаженную грудь его невесты

0:00 21 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения самой престижной телевизионной премии в мире -- «Эмми»

Вчера голливудские знаменитости в 56-й раз получали премию «Эмми» -- заветную золотую статуэтку в виде стилизованной женской фигуры, держащей над головой земной шар. Красочная церемония вручения самой престижной в мире теленаграды проходила в знаменитом зале «Шрайн» в Лос-Анджелесе, где на протяжении многих лет раздавала свои награды Американская киноакадемия. Дух «Оскара» наложил свой отпечаток и на вчерашнее действо. Впервые в истории «Эмми» телекомпания Эй-би-си показала проход участников церемонии по красному ковру и то, что творилось за кулисами. Весь вечер на сцене шутили те, кто вручал награды, и те, кто их удостоился. Организаторы шоу нашли остроумный способ, как не позволять новоиспеченным лауреатам нарушать жесткий регламент церемонии. Излишне разговорчивых тут же прерывал оркестр, который начинал играть что-нибудь бравурное.

Дженнифер Анистон весь вечер пыталась убрать правую руку Брэда Питта со своих ягодиц

Звезд на «Эмми» было вчера не меньше, чем на «Оскаре». Мужчины надели традиционные черные смокинги и белые сорочки. Несколько актеров во главе с Алем Пачино позволили себе легкое отступление от правил этикета: пришли без бабочек и с расстегнутым воротом. Большинство мужчин были в черных солнцезащитных очках. Цветовая гамма женских нарядов отличалась разнообразием, но преобладали оттенки зеленого и белого.

Шэрон Стоун порадовала зевак и фотографов смелым бледно-сиреневым платьем с длинным шлейфом. Легкий гладкий шелк обтягивал фигуру актрисы, демонстрируя, что она находится в прекрасной форме. Открытая спина и оригинальное глубокое декольте делали наряд суперсексуальным. Шэрон тщательно подобрала аксессуары к своему наряду — серебристые босоножки на шпильке, маленькую сумочку в тон. Из украшений звезда надела увесистые серьги и массивное кольцо с огромной жемчужиной. Стоун была среди тех, кто вручал награды.

Дженнифер Анистон и Сара Джессика Паркер, две главные соперницы за премию «Эмми» в номинации «Лучшая комедийная актриса», пришли в сопровождении мужей. Брэд Питт вел себя вальяжно. Он то и дело целовал волосы Дженнифер и не убирал свою правую руку с ее ягодиц, хотя Анистон, памятуя о папарацци, то и дело пыталась тихонько подвинуть ее вверх на талию. Актриса была в нежном платье цвета слоновой кости, расшитом золотистыми цветами. Свои светлые длинные волосы Дженнифер кокетливо распустила по обнаженным плечам. Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик вели себя на красном ковре куда скромнее. Звезда телесериала «Секс и город» надела черное платье с кружевами и пышным подолом. Ее муж выделялся черной сорочкой. Зато в зале супруги дали волю своим эмоциям, когда было объявлено, что «Эмми» впервые в своей карьере получила Паркер, а не Анистон. Сара Джессика смеялась и плакала от счастья. Она обнимала золотой трофей, целовала его, потом набрасывалась с поцелуями на мужа, который охотно отвечал ей тем же. Безусловно, противостояние «Друзей» и «Секса и города» было на церемонии принципиальным. Оба популярных комедийных сериала в этом году завершились. Прежде «Эмми» оказывалась более благосклонной к «Друзьям», но на этот раз «Секс и город» взял достойный реванш, одержав победу еще и в номинации «Лучшая комедийная роль второго плана» (Синтия Никсон).

РЕКЛАМА

Лучший драматический актер Аль Пачино дважды безуспешно пытался перекричать грохочущий оркестр

Безусловным фаворитом «Эмми-2004» стала телекомпания HBO. Снятые ею телефильмы и сериалы получили вчера 16 премий. А представлена ее продукция была в 124 номинациях! В истории американского телевидения это уникальный результат. Еще один рекорд установил минисериал HBO «Ангелы в Америке». Он получил 11 премий «Эмми» за вечер! Аль Пачино добавил к своим многочисленным трофеям звание лучшего драматического актера в минисериале, а Мерил Стрип победила в такой же категории для женщин. «Ангелы» названы лучшим драматическим минисериалом года, Майк Николс — лучшим режиссером, Тони Кушнер — лучшим сценаристом, Джеффри Райт и Мэри-Луиз Паркер — лучшими драматическим актерами второго плана. Мерил Стрип скромно заявила, что ее работу переоценили, но потом лукаво добавила: «А вообще я не стану с вами спорить!» Пачино на радостях пытался дважды перекричать грохочущий оркестр, но понял тщетность своих усилий, улыбнулся и ушел со сцены с высоко поднятой над головой статуэткой.

Полной неожиданностью для многих стало присвоение «Эмми» в номинации «Лучший комедийный телесериал» фильму «Замедленное развитие», который демонстрировался первый сезон. У сериала был средний рейтинг популярности. Но он выиграл у явных фаворитов. Выйдя на сцену за наградой, его создатель Митчелл Гурвиц сказал: «Я недоумеваю вместе с вами, но догадываюсь, в чем секрет нашего успеха. Знаете в чем? Смотрите «Замедленное развитие»!»

РЕКЛАМА

В номинации «Лучший драматический телесериал» награда наконец досталась криминальной саге «Клан Сопрано». Однако исполнитель главной роли Джеймс Гандолфини уступил «Эмми» Джеймсу Спейдеру из сериала об адвокатах «Практика». Кстати, в одном из его эпизодов сыграла и Шэрон Стоун, которой досталась премия в категории «Лучшая приглашенная звезда». У мужчин в этой номинации лауреатом стал Уильям Шатнер, также блеснувший своим талантом в «Практике».

Лучшим комедийным актером был назван Келси Грэммер (сериал «Фрэйзер»). Лучшей драматической актрисой стала в четвертый раз Эллисон Дженни. Такой успех ей обеспечила главная роль в телесериале «Западное крыло», рассказывающем о буднях американского президента.

РЕКЛАМА

Острая борьба развернулась между представителями популярного нынче жанра «реальное телевидение». Были представлены хорошо известные зрителям шоу «Выживший» (у нас «Последний герой»), «Американский идол» (в России -- «Фабрика звезд», в Украине — «Народный артист» ), хит прошлого сезона «Подмастерье», ведущим которого является миллиардер Доналд Трамп, и новая программа «Удивительная гонка». Премия «Эмми» досталась именно ей, хотя пресса накануне прочила победу Трампу. Перед началом церемонии Доналд шествовал по красному ковру с видом триумфатора. Компанию миллиардеру составила его невеста -- модель Мелания Кнаусс. На ней было легкое белое платье-туника с глубоким вырезом. При каждом неосторожном движении красотки ткань сдвигалась в сторону, обнажая то левый, то правый сосок. Трамп злился из-за этого и с криками и кулаками бросался на фоторепортеров, когда те пытались снимать эти пикантные мгновения. Сама же Кнаусс сохраняла полную невозмутимость.

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів