ПОИСК
Україна

В киеве раскрыли конвертационный центр, который за один месяц легализовал около 40 миллионов гривен

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Киевского Управления СБУ совместно с налоговой милицией города раскрыта крупная теневая структура, которая имела разветвленную сеть филиалов во многих регионах Украины и специализировалась на «отмывании» денежных средств.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре УСБУ в Киеве, в ходе задержания махинаторов -- четырех человек с высшим экономическим образованием в кредитно-финансовой сфере -- правоохранители произвели обыски в двенадцати офисах и частных помещениях сразу в трех районах столицы. В целом в ходе операции были изъяты 350 тысяч гривен, 15 тысяч евро, 14 тысяч долларов США и 16 печатей фиктивных предприятий. Найдено множество пластиковых карточек для снятия денег через банкоматы, а также незаполненных бланков, трудовых книжек и прочих «атрибутов» конвертационного бизнеса.

Подпольный финансовый центр действовал по следующей схеме: клиентам оформляли фиктивную документацию на торговые операции и ремонтно-строительные работы, а потом денежные потоки переводились на счета частных предприятий-»однодневок», материализуясь в наличность в восьми коммерческих банках столицы. Так клиенты центра ухитрялись уклоняться от выплаты налогов и присваивали значительные денежные средства.

РЕКЛАМА

138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів