ПОИСК
Україна

В украину запрещено ввозить мясо из россии

0:00 21 квітня 2004

Не успели утихнуть разговоры об эпидемиях «коровьего бешенства» и «куриного гриппа», как появилась новая, а точнее, хорошо забытая старая угроза -- ящур. Случаи этого опасного заболевания отмечены в Амурской области России.

Ящур обычно поражает крупный рогатый скот и распространяется очень быстро. Чтобы спасти здоровых животных, больных приходится убивать сотнями. В нашей стране последний случай заболевания был зафиксирован 15 лет назад.

Для того чтобы не допустить попадания инфекции на территорию Украины и обезопасить отечественных животноводов от возможных убытков, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины полностью запретил ввоз мяса и мясопродуктов из Амурской области России. Справедливости ради, стоит отметить, что животноводство северного соседа находится в упадке, и российское мясо давно в Украину не ввозится. Наоборот, наша страна сейчас активно экспортирует свою мясную продукцию за рубеж.

Тем не менее с 20 апреля ветеринарная служба Украины будет проводить дополнительные проверки мясо-молочной продукции на отечественных базарах и в магазинах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів