ПОИСК
Україна

Антимонопольный комитет украины предложил мобильным операторам снизить тарифы на свои услуги

0:00 21 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время резко увеличилось количество людей, пользующихся услугами мобильной связи. В связи с этим выросли и прибыли операторов. Исследования, проведенные Антимонопольным комитетом Украины, показали, что доходы компании «Украинская мобильная связь» (UMC) в 2003 году возросли на 52 процента, а «Киевстар» -- на 53,2 процента.

По мнению специалистов Антимонопольного комитета, такой высокий уровень доходов дает возможность операторам мобильной связи сделать ее более доступной для населения, снизив тарифы на свои услуги.

Поэтому Антимонопольный комитет Украины выслал в адрес руководства UMC и «Киевстар» рекомендации с предложением рассмотреть возможность снижения тарифов. Им дано на размышления три месяца.

-- Мы надеемся, что операторы с пониманием отнесутся к нашему предложению, -- сказал председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев. -- Сегодня услугами мобильной связи пользуются уже 15 процентов населения Украины. В этом мы видим большие резервы для деятельности компаний. Комитет также продолжает изучать вопрос возможной монополизации рынка мобильной связи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів