ПОИСК
Події

Обидевшись на жену, подвыпивший врач бросил в форточку собственного дома… Гранату

0:00 5 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Находившегося в комнате гостя спасло то, что граната закатилась под кресло, где и взорвалась

Позвонившая поздно вечером в Тульчинский райотдел милиции Винницкой области одна из местных жительниц сообщила, что в соседнем частном доме что-то взорвалось и в их жилище посыпались стекла. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в одной из комнат жилого дома взорвалась граната РГД -- 5. Как сообщил находившийся в момент взрыва в комнате мужчина (он гостил в этой семье вместе с женой), злоумышленник бросил гранату в открытую форточку, и она, закатившись под кресло, сразу же взорвалась. Гостю повезло -- он отделался лишь незначительными телесными повреждениями. А в полу под креслом, которое разнесло, образовалась глубокая дыра.

-- Столь необычный взрывоопасный «привет» передал хозяйке дома ее муж, 57-летний местный врач, которого женщина, отругав за то, что он выпил лишнее, выставила вечером за дверь, -- рассказала начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Винницкой области Анна Дмитрук. -- Обычно после подобных семейных размолвок мужчина уходил на квартиру, доставшуюся ему от родителей. Ушел и в этот раз. Но вскоре вернулся : с гранатой. Немного протрезвев, злоумышленник объяснил, что бросил гранату с намерением… пошутить и, мол, никак не предполагал, что она может взорваться.

По факту злостного хулиганства с применением оружия возбуждено уголовное дело. Кроме того, во время обыска в квартире родителей злоумышленника найдена еще одна боевая граната. Похоже,»гранатометателю» придется отвечать еще и за незаконное хранение боеприпасов.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів