ПОИСК
Україна

Суд приговорил жителя канады к выплате алиментов на… Собаку

0:00 11 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Судья из канадского города Варбург Доналд Ли вошел в историю, назначив алименты на… собаку! Подобного прецедента мировая юриспруденция до сих пор не знала. Мистер Ли обосновал свое решение так: «Домашние животные страдают при разводе хозяев не меньше, чем дети, когда их родители расстаются».

Согласно решению суда, водитель из Варбурга Кен Дункан должен теперь ежемесячно платить своей бывшей жене Барбаре алименты и на дочь, и на четырехлетнего сенбернара. На собаку он должен выделять по 150 американских долларов в месяц. Это почти треть того, что он платит на свою дочь.

«Но ребенка я хоть могу видеть, а в свиданиях с псом суд мне отказал!» -- возмущается Кен. Дункан утверждает, что он человек нежадный, но справедливый. «Мой сенбернар даже при хорошем аппетите съедает в месяц корма не больше, чем на 25 долларов. Выходит, остальную сумму будет прикарманивать Барбара», -- возмущается Кен, который намерен обжаловать решение судьи.

Собачьи алименты стали предметом горячей дискуссии среди юристов в США и Канаде. Мнения разделились. Одни считают решение канадского судьи глупостью. Другие его поддерживают и говорят о «логичном стирании правовых различий между животными и людьми».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів