ПОИСК
Україна

В нефтепроводе в сумской области правоохранители обнаружили очередную подпольную «врезку»

0:00 11 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как заявила пресс-служба ОАО «Укрнафта», в ночь с 1 на 2 августа 2004 года сотрудниками ООО «Нафтозахист», которое осуществляет охрану объектов нефтегазового комплекса ОАО «Укрнафта», в поле возле села Бацманы Роменского района Сумской области были задержаны два топливозаправщика КрАЗ. Управляли транспортными средствами два жителя Охтырки Сумской области, а сопровождал их на автомобиле «Опель» житель города Ромны, который имел при себе портативную радиостанцию и по две товаротранспортные и налоговые накладные для перевозки этими топливозаправщиками газового конденсата. Топливо предназначалось одному из частных предпринимателей в Ромнах. Один грузовик (емкостью 28,5 тысячи литров) ехал порожняком, в другом находилось 28,7 тысячи литров нефтяной смеси, а не газоконденсата.

В то же время недалеко от места задержания КрАЗов (село Малые Бубны Роменского района) охранники ООО «Нафтозахист» обнаружили несанкционированную так называемую врезку в нефтепровод «Анастасьевка-Артюховка-Талалаевка». Все внешние признаки указывали на то, что забор нефтепродуктов из врезки был сделан совсем недавно.

Расследование этого происшествия ведут сотрудники Роменского ОБОП УМВД Украины в Сумской области.

Следует отметить, что около года назад топливозаправщик, принадлежащий тому же роменскому предпринимателю, вспыхнул во время забора нефтепродуктов через «врезку» в трубопроводе и полностью сгорел. Заполыхал и сам нефтепровод, пожар на котором удалось ликвидировать лишь через несколько суток. ОАО «Укрнафта» понесло тогда значительные убытки. Кроме того, был нанесен ущерб и окружающей среде.

РЕКЛАМА

Установить же злоумышленников, воровавших горючее, сотрудникам милиции до сих пор не удалось.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів