ПОИСК
Події

Обладательницей крупнейшего в истории британской национальной лотереи выигрыша -- джек-пота в размере 38 миллионов долларов -- стала пенсионерка из ольстера, которая… Забыла проверить свой билет

0:00 11 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Почти месяц организаторы британской национальной лотереи «Камелот» искали счастливчика, сорвавшего 14 июля этого года джек-пот в размере 20 миллионов 100 тысяч 472 фунта стерлингов (почти 37 миллионов долларов). И вот 5 августа стал известно, что выигрышный билет, купленный в Ольстере (Северная Ирландия), принадлежит 58-летней пенсионерке Айрис Джеффри. Оказалось, что она просто забыла проверить его! «В день тиража меня не было дома. Я смотрела розыгрыш в отеле. Записала на какой-то бумажке счастливые цифры, а потом не могла вспомнить, куда сунула ее. Еще через пару дней у меня и вовсе все это вылетело из головы», -- рассказала репортерам пожилая женщина. На прошлой неделе она услышала в выпуске новостей о том, что «Камелот» ищет победителя, и попросила своих дочерей Венди (32 года) и Карен (28 лет) как-нибудь проверить ее лотерейный билет. Те не стали откладывать дело в долгий ящик. Узнав наконец, какая удача ей привалила, Айрис сначала хотела сохранить инкогнито и попросила не называть ее имя в средствах массовой информации. Но члены семьи переубедили пенсионерку.

Миссис Джеффри стала обладательницей крупнейшего в истории «Камелота» выигрыша, выпавшего на один билет. Она же теперь является обладательницей еще одного рекорда -- самого большого джек-пота, хозяина которого удалось найти не сразу.

Предыдущие лотерейные рекорды были установлены в Великобритании в 1996 году. Тогда были сорваны как самый большой одиночный, так и вообще самый большой в стране джек-поты. 10,2 миллиона фунтов (18,6 миллиона долларов по нынешнему курсу) выиграл водитель автобуса из Белфаста Питер Лэйвери. Он бросил работу и живет все эти годы в свое удовольствие. И в том же году сумма рекордного джек-пота -- 42 миллиона фунтов (76,5 миллиона долларов) была разделена между тремя счастливчиками.

Что касается миссис Джеффри, то она уже решила, как распорядится своими миллионами. «Я хочу купить новую стиральную машину последней модели и съездить с мужем в Лас-Вегас… » -- заявила Айрис. 62-летний Роберт Джеффри, открывая бутылку французского шампанского, не стал спорить с женой. Он лишь добавил, что после этого у них останется еще куча денег. Иронию супруга Айрис проигнорировала, но все же добавила: «Не хотела портить радостный момент. Я сейчас прохожу курс химиотерапии. Врачи обнаружили у меня рак пищевода. Надеюсь, до операции дело не дойдет. Так что деньги эти очень кстати. Даже если скоро умру, буду спокойна: моя семья теперь обеспечена. Пусть моим девочкам все останется. Тем более что Карен беременна… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів