ПОИСК
Україна

Пропив в кафе все деньги, двое случайных знакомых решили обменять доллары в банке с помощью… Пистолета

0:00 18 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник в 9. 40 нарядом отдела Государственной службы охраны в помещении «Правэкс-Банка» на улице Васильковской были задержаны двое местных неработающих, пытавшихся «обменять» деньги с помощью оружия.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, началась эта история… в кафе со случайного знакомства 60-летнего мужчины с 23-летним парнем. Выяснилось, что у них много общего, и разговор затянулся на несколько часов. Когда деньги закончились, старший из собеседников вспомнил о долларах, которые были у него при себе, и предложил молодому человеку обменять их и продолжить «разговор». Зайдя в ближайший банк, он достал 200 «зеленых» и протянул их кассиру. Вдруг, вслед за банкнотами, в окошечке показался… пистолет. Женщина, не теряя времени, нажала на кнопку тревоги. Уже через несколько минут непрошеных гостей задержали, а пистолет, который оказался пневматическим, изъяли.

Выяснилось, что у 23-летнего парня раньше уже были конфликты с законом -- он был осужден за квартирные кражи. 60-летний мужчина, по его словам, впервые пошел против «буквы» закона. Сотрудниками Голосеевского РУВД по данному факту проводится дальнейшая проверка.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів