ПОИСК
Україна

Девятилетний москвич попал в книгу рекордов гиннесса, отжавшись от пола 9263 раза

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Девятилетний москвич Павел Гусейнов установил новый мировой рекорд по отжиманию. Достижение мальчика -- 9263 отжимания за шесть с половиной часов -- официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Рекорд Павел устанавливал во вторник в спортзале одного из московских вузов в присутствии иностранных судей. Профессиональные массажисты разминали Пашины кулачки во время каждого короткого перерыва: по регламенту положено пять минут отдыха после часа отжиманий. В эти минуты соискателю рекорда разрешается сходить в туалет, попить воды, перекусить. Гусейнов попросил немного изменить регламент. Он отказался от перерыва после первого часа, чтобы приплюсовать положенную пятиминутку ко второй -- мальчик хотел поговорить по телефону с родителями. Судьи дали ему на это разрешение.

Короткая беседа с мамой словно подарила Паше второе дыхание. Он даже стал отжиматься на пальцах, показывая, что ему все нипочем, но судьи потребовали, чтобы он снова сжал кулаки. В спортзале находилась родная сестра Гусейнова, которая считала каждое отжимание брата. После того как рекорд был зафиксирован, Павел заявил, что намерен установить еще один -- в отжимании на скорость.

РЕКЛАМА

2008

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів