ПОИСК
Культура та мистецтво

Президент союза цветоводов украины ирина слободянюк: «в день святого валентина на столе должны быть цветы, груши, красное вино и розовая вода»

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На вечеринке, организованной клубом «Поговорим с «Эйвон» и посвященной празднику всех влюбленных, гости узнали о ритуальной стороне Дня святого Валентина.

-- Даже удивительно, что этот праздник любви родился в Англии, стране туманной, северной, -- рассказала президент Союза цветоводов Украины Ирина Слободянюк. -- В этот день положено соблюдать некоторые ритуалы и пользоваться языком цветов. Этой игры и по сей день не чураются даже члены королевской семьи. Во-первых, всем, а не только влюбленным, положено дарить «валентинки» с приветственными словами, объясняться в любви. Такую записку можно послать даже начальнику и всем родным и друзьям. На столе в этот день должны присутствовать груши, плоды Афродиты, бокал с красным вином (красное разжигает страсть), чаша с розовой водой и ваза с цветами. Каждый цветок несет в себе определенный смысл. Ирис символизирует любовь, обжигающую, как огонь, тюльпан выражает решимость заявить о своей любви во всеуслышание, нарцисс -- уважение, хризантема -- терпеливое ожидание. Гвоздика означает «твое присутствие жжет мое сердце», анемон -- «сожалею об утерянной любви». И еще: в Англии все влюбленные ходят в гости, где их угощают, можете и вы воспользоваться случаем!

РЕКЛАМА
385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів