ПОИСК
Україна

Из желудка 62-летнего француза врачи извлекли 5,5 килограмма(! ) монет, иголок и украшений

0:00 20 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В свежем номере американского научного издания «Медицинский журнал Новой Англии» описывается уникальный случай, с которым столкнулись французские врачи. Родственники доставили в больницу 62-летнего мужчину, который жаловался на сильные боли в желудке. Он не мог есть, и ему тяжело было нагибаться. Пациенту сделали рентген. К своему величайшему изумлению, врачи увидели на снимках множество мелких металлических предметов, скопившихся в желудке мужчины. Родственники рассказали, что у больного была странная привычка: будучи в гостях, он воровал монетки и… глотал их.

Через пять дней после госпитализации медики пришли к выводу, что необходима операция. Пациенту вырезали желудок со всем чужеродным содержимым -- 350 монетами различного достоинства, иголками, металлическими ожерельями. Общий вес этого «клада» составил 5,5 кг! Все эти предметы сильно повредили желудок.

Через несколько дней после операции больной скончался от осложнений. Врачи считают, что причиной его столь странного пристрастия к металлическим предметам и монетам было психическое расстройство.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів