ПОИСК
Україна

На границе с белоруссией украинские пограничники обстреляли два грузовика

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины, в четверг пограничники несколько раз вынуждены были применить оружие для задержания контрабандистов.

Так, на участке заставы «Самары» Луцкого погранотряда на направлении Лелеково (Белоруссия) -- Залисица (Украина) стражи границы после предупредительных выстрелов открыли огонь по автомобилю ГАЗ-66, который двигался со стороны Белоруссии. После остановки грузовика без госномеров (у него были прострелены задние колеса) выяснилось, что водитель ГАЗа, гражданин Белоруссии, намеревался ввезти в Украину четыре тонны пшеницы.

Еще один автомобиль без номеров пытался пересечь границу на том же участке на направлении Сильце Млыновка (Украина) -- Мокрены (Белоруссия). Гражданин Белоруссии на своем УАЗе намеревался провезти в Украину 800 кг огурцов и орехов. Автомобиль остановился лишь после выстрелов по задним колесам.

А грузовой «Урал» с простреленными задними колесами и тоже без госномеров пограничники Сумского погранотряда обнаружили на окраине села Нововасильевка Середино-Будского района, получив информацию от российских коллег о том, что они вынуждены были обстрелять автомобиль, незаконно пересекший украинско-российскую границу. Водителя рядом с машиной не оказалось, а в кузове «Урала» пограничники обнаружили куриные бедрышки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів