ПОИСК
Україна

В николаеве спасли троих подростков, оказавшихся на оторванной льдине

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы МЧС Украины Владимир Пашинский, в четверг в половине восьмого вечера в районе водной станции пляжа «Южный» в Николаеве от берега Южного Буга оторвалась льдина, на которой оказались трое ребят: 14-летний Дима Вершковой, 11-летний Володя Горбань и 13-летний Алеша Кушнарев. Течением льдину начало относить в Бугский лиман на судоходный фарватер. Горе-мореплавателей в темноте случайно заметил сторож расположенной на берегу реки нефтебазы. Он и позвонил в милицию.

К спасательной операции сразу подключились пожарные, работники спасательных станций, а также экипаж лоцманского катера Николаевского морского порта «Капитан Белуга». Через 40 минут катер догнал дрейфовавшую льдину с детьми и поднял их на борт.

На берегу пожарные и спасатели оказали детям первую медицинскую помощь и с признаками легкого обморожения передали их в порту медикам скорой помощи. К счастью, госпитализировать ребят не пришлось, и они вскоре отправились домой.

По данным МЧС Украины, с начала года на водоемах страны погибли 40 человек, в том числе семеро детей. Из этих сорока 30 погибли в результате неосторожного поведения на льду. Спасти удалось 66 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів