ПОИСК
Україна

Столичные пожарные спасли провалившуюся под лед женщину

0:00 15 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о том, что возле речного порта в днепровских водах тонет женщина, поступило киевским огнеборцам по 01 в 7. 24 утра. Выехавшие пожарные-спасатели из пожарной части N 2 Шевченковского района столицы обнаружили тонущую метрах в тридцати от берега (напротив тринадцатого причала) держащейся за брошенный кем-то спасательный круг.

Командир отделения Андрей Бородин и пожарный Александр Литвиненко с лестницей-палкой и веревкой спустились на лед, но тот начал под ними проламываться. Поэтому дальше пополз более легкий Александр. Как рассказал «ФАКТАМ» инженер Центра общественных связей ГУ МЧС Украины в Киеве Андрей Первухин, из-за прогибающегося льда вода почти полностью покрыла спасателя, но он дополз таки до края полыньи, и тут у тонущей соскользнули пальцы, и она ушла под воду. К счастью, Литвиненко успел схватить ее за одежду.

Александра со спасенной им женщиной вытащили на берег. В близлежащем кафе ее растерли водкой, переодели и завернули в одеяло. Оттуда «скорая» доставила пострадавшую в отделение реанимации 2-й горбольницы. Как женщина оказалась на льду -- пока неизвестно, поскольку она пребывает в шоке. Ее спасители чувствуют себя нормально и после дежурства уехали домой.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів