ПОИСК

«когда я была маленькой, бабушка брила мне голову, чтобы волосы росли гуще. И оказалась права», --

0:00 16 січня 2004
говорит голливудская красавица Салма Хайек

У себя на родине, в Мексике, Хайек сделала успешную карьеру, снимаясь в популярных телесериалах. В 1991 году актриса перебралась в Лос-Анжелес. Салме, снявшейся в фильмах «Отчаянный», «От заката до рассвета», «Дикий, дикий Уэст», удалось завоевать сердца американских зрителей. В этом году 37-летняя Хайек стала первой в истории латиноамериканской актрисой, номинировавшейся на премию «Оскар» за главную роль в картине «Фрида», повествующей о жизни скандально известной мексиканской художницы Фриды Кало.

«На экране я кажусь довольно высокой, но на самом деле я коротышка: всего 1,57 метра», -- говорит Салма. Во время съемок некоторых сцен Хайек приходится становиться на скамеечку, чтобы не создавать слишком большой контраст по сравнению с высокими партнерами. Своей смуглой шелковой кожей и точеными чертами лица Салма обязана матери мексиканке и отцу -- потомку иммигрантов из Ливана. А вот за свою густую темно-каштановую шевелюру актриса благодарна бабушке -- Марии Луизе Лопес. «Когда я была маленькой, она брила мне голову, чтобы волосы росли гуще. И, похоже, оказалась права. У бабушки было много секретов красоты, так что о моей внешности заботились с самого детства», -- рассказывает актриса.

Хайек редко бывает в спортзале. Комплекс упражнений она выполняет дома, причем больше всего любит йогу.

Салма, разумеется, обожает мексиканскую кухню. Она ест очень много фруктов и овощей, низкокалорийные салаты и буквально все виды перца.

РЕКЛАМА

«Я принимаю свое тело и ношу его, как хорошее платье». Впрочем, привлекательности актрисы завидуют миллионы женщин во всем мире.

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів