ПОИСК
Україна

В черкасской области за допрос свидетельницы «с пристрастием» арестованы двое офицеров милиции

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Сосновского РОВД.

-- Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление 25-летней жительницы Черкасс, -- рассказал «ФАКТАМ» заместитель прокурора области по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и досудебными органами дознания Сергей Соляр. -- Эту женщину допрашивали в районном отделении милиции как свидетельницу по факту вымогательства денег. Но в ходе «беседы» двое офицеров-оперативников применяли незаконные методы дознания, которые могли стоить свидетельнице жизни.

Выйдя из РОВД, женщина-парикмахер прямиком отправилась к судмедэксперту, засвидетельствовавшему наличие у нее тяжелых телесных повреждений, а затем и в прокуратуру. Она рассказала об изощренных издевательствах и описала приметы беседовавших с ней сотрудников милиции (фамилий она не знала). Сейчас эти офицеры арестованы. По статье 365, часть 3 Уголовного кодекса Украины (»Превышение власти или служебных полномочий») им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области комментировать этот случай отказались.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів