ПОИСК
Події

Прокуратура не собирается ограничивать телезрителей в их правах на просмотр программ «воли-кабель»?

0:00 8 липня 2004

«ФАКТЫ» уже сообщали о конфликте, развивающемся вокруг киевского оператора кабельных теле- и интернетсетей «Воля-кабель». По мнению прокуратуры, представители ЗАО «Воля-кабель» спекулируют на интересах пользователей телеканалов, рассказывая, что правоохранители изымают у них оборудование. «Во время проведения следственных действий, в том числе и при обыске, никакого оборудования следователями не изымалось, чтобы не ограничивать пользователей в их правах на просмотр заказанных программ», -- говорится в распространенном пресс-службой Киевгорпрокуратуры заявлении. Эту ситуацию «ФАКТАМ» прокомментировал заместитель директора компании «Воля» Константин Грицак:

-- К нам в офисы приходили с обысками, и часть оборудования, имевшая, по мнению правоохранителей, отношение к возбужденному уголовному делу, была изъята. Это аппаратура и карточки, служившие для приема части программ, которые мы затем ретранслировали по своей сети. Также изъята бухгалтерская документация ЗАО «Воля-кабель» и ряда других предприятий, наложен арест на имущество компании (само это имущество оставлено, правда, в нашем пользовании).

Изъятие части оборудования незначительно повлияло на ретрансляцию нами пакетов программ. «Воля-кабель» делает все, чтобы наши услуги были стабильными и клиенты не пострадали. Но мы надеемся и на то, что прокуратура также будет делать все возможное, чтобы были соблюдены интересы телезрителей.

Тем временем Союз кабельного телевидения Украины попросил Генпрокурора Геннадия Васильева взять расследование уголовных дел против «Воли-кабель» и ее руководства под личный контроль, дабы «обеспечить беспристрастное и объективное следствие», а также способствовать освобождению из-под ареста директора компании Сергея Бойко и его заместителя Валерия Салямова.

РЕКЛАМА

Союз кабельного телевидения утверждает, что возникшее давление на операторов кабельных сетей «может навредить бесперебойной работе технического оборудования» и значительная часть населения Украины будет отлучена от «голубого экрана».

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів