ПОИСК
Україна

Прогуливаясь по мелководью вдоль берега пруда, утонули, провалившись на глубину, три старшеклассницы

0:00 10 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник спасательно- пожарной части N 48 города Снежное (Донецкая область) Станислав Чмыхов, пять учениц 9--11 классов первой и второй снежнянских школ в этот день гуляли по берегу пруда шахты N 9.

-- Скорее всего, девушки не знали о том, что за узкой полоской мелководья следует резкий обрыв, -- рассказал С. Чмыхов. -- Они просто мочили ноги, не собираясь лезть в воду, так как ни одна из них не умела плавать. Тем не менее 14-летняя Софья неожиданно «провалилась» на глубину. На помощь девушке бросились ее ровесница Виктория и 16-летняя Кристина. Но ни одна из них не смогла выбраться на берег…

Невольным свидетелем трагедии стал 46-летний местный житель Виктор Шитов, машинист электровоза на шахте «Заря», который мыл свой автомобиль на другом конце пруда. Заметив барахтающихся девочек, он бросился в воду, но когда подплыл к ним, школьницы уже были мертвы. Трагедия произошла на глазах у сестры утонувшей Софьи.

Как сообщил инспектор Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, вскоре на место трагедии прибыли врачи, сотрудники милиции, прокуратуры, пожарной части и родители девушек, которые живут в получасе ходьбы от пруда. По факту гибели старшеклассник ведется расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів