ПОИСК
Події

Узбекские строители-нелегалы работали в барах и кафе коктебеля поварами

0:00 10 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Поддубный, в ходе плановых проверок пограничного режима работники комендатуры «Феодосия» выявили жителей Узбекистана, которые незаконно пребывают в нашей стране.

-- Первую группу нелегалов обнаружили в баре Коктебеля с романтическим названием «Под луной», -- говорит Сергей Поддубный. -- У людей не было никаких документов. В ходе проверки удалось выяснить, что их паспорта забрал хозяин заведения, который лишь после очень настоятельного требования пограничников предъявил эти документы для досмотра. Оказалось, что в межсезонье узбеки работали у владельца бара строителями -- укладывали плитку, приводили в порядок здание. А с наступлением лета хозяин решил переквалифицировать строителей на поваров. Как говорится, дешево и сердито. И если бы не пограничники, эти повара, не имеющие санитарных книжек (следовательно, никто не знает, каково состояние их здоровья) так и продолжали бы потчевать коктебельских курортников своими блюдами. Нелегалы не имели даже права находиться на территории нашей страны, не говоря уже о том, чтобы работать на предприятии общественного питания.

А буквально на следующий день, -- продолжает Сергей Поддубный, -- в кафе с экзотическим названием «Али-баба» этого же курортного города пограничники выявили еще несколько узбеков, тоже нелегалов. Они работали на хозяина заведения в качестве поваров. Материалы дел были переданы в суд, который вынес соответствующие законодательству решения. Хозяин бара «Под луной» заплатил штраф в размере 3400 гривен, а каждый «повар» по 680 гривен. Владелец «Али-бабы» выложил 1000 гривен, а работавшие у него узбеки, -- по 340 гривен. Нелегалы будут выдворены за пределы Украины.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів