ПОИСК
Світ

В центре киева опять избит раввин

0:00 14 липня 2004

Вечером 11 июля неподалеку от Центральной синагоги имени Бродского в центре Киева был избит раввин Хаим Пиковский -- руководитель иешивы (высшая еврейская религиозная школа). Когда он шел в синагогу в одежде ортодоксального раввина, к нему подошли несколько человек. После многочисленных оскорблений они ударили Хаима по лицу и начали избивать. Как сообщает MIGnews. com, главный раввин Киева Моше Реувен Асман в понедельник обратился в МВД с информацией об этом.

Но, как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, на утро вторника ни в главк, ни в одно из райуправлений столичной милиции подобное заявление не поступало.

Кстати, это не первое нападение на верующих евреев возле синагоги. Так, 28 августа прошлого года несколько человек, вышедших из джипа, избили до потери сознания гражданина Израиля раввина Ури Фанштейна, которого пришлось госпитализировать в Институт нейрохирургии. А 13 апреля 2002 года группа хулиганов после футбольного матча напала ни синагогу, где заканчивалась вечерняя молитва. Тогда избили заместителя и сына главного раввина, а в здании камнями выбили окна. В прошлом году организатор этого нападения Дмитрий Волков по кличке Демьян и двое его товарищей осуждены к четырем, двум с половиной и двум годам лишения свободы.

РЕКЛАМА

407

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів