ПОИСК
Україна

В николаевской области обезврежена банда, грабившая фермеров и предпринимателей юга украины

0:00 21 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Николаевской области задержаны шесть местных жителей, совершивших серию разбоев и грабежей с применением огнестрельного оружия, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-группе ГУБОП МВД Украины. Действовала банда, в основном, на территории Николаевской и Одесской областей.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника УБОП Николаевской области Сергей Гуменюк, действуя по наводкам, преступники «вычисляли» состоятельность людей и некоторое время следили за ними. В основном жертвами становились зажиточные фермеры и мелкие предприниматели. «Доход» бандитов с одного налета иногда измерялся очень большими суммами. Если потерпевшие отказывались отдавать ценности добровольно, их пытали горячим утюгом или поливали кипятком.

Большая часть задержанных -- жители Вознесенска. Всех взяли на их квартирах без «эксцессов», только одного пришлось некоторое время разыскивать. Изъято помповое ружье «Маверик», которое при нападениях бандиты использовали наряду с пистолетами. В настоящее время задокументированы 19 эпизодов деятельности группировки.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів