ПОИСК
Події

На безопасность спортсменов во время олимпиады греческие власти выделили более миллиарда евро

0:00 27 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Греческие власти обратились к руководству НАТО за помощью на случай террористических атак во время летней Олимпиады. По словам министра общественного порядка Греции Георгиоса Вулгаракиса, речь идет о нескольких сотнях военнослужащих спецподразделений Североатлантического блока, которые расквартированы в третьей стране, т. е. они должны находиться во время олимпийских игр в одном из европейских государств, входящих в альянс, и быть готовыми в любой момент оказаться в Греции в случае необходимости. «Мы говорим сейчас, конечно, об исключительной ситуации, сравнимой разве что с началом третьей мировой войны!» -- подчеркнул господин Вулгаракис.

Греция обращается к НАТО за помощью на время предстоящей Олимпиады уже во второй раз. Первая просьба относилась к проблеме патрулирования воздушного и морского пространства страны. К тому же Афины дали понять, что им нужна поддержка в области обмена разведывательной информацией. Альянс эти просьбы удовлетворил.

Греческие власти намерены любой ценой обеспечить безопасность спортсменов и туристов. На решение этой задачи страна выделила более миллиарда евро. Будут задействованы около 70 тысяч полицейских, агентов спецслужб и военных. Их первоочередной задачей является охрана Олимпийской деревни, которая должна принять участников состязаний из 202 стран.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів