ПОИСК
Світ

На съезде в бостоне знаменитые демократы агитируют голосовать за сенатора джона керри

0:00 28 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В течение четырех дней, начиная с понедельника, Бостон принимает делегатов национального съезда Демократической партии США. Это один из важнейших этапов предвыборной гонки. Съезд должен выдвинуть единого кандидата в президенты от партии. Все понимают, что это будет сенатор Джон Керри, идущий на выборы в связке с сенатором Джоном Эдвардсом, однако формальность следует соблюсти. Но главное, что благодаря бостонскому форуму руководство Демократической партии разъяснит широким массам предвыборную программу Керри.

Как показали опросы общественного мнения, 54 процента электората не знакомы со взглядами сенатора на важнейшие политические и экономические вопросы. Кроме того, они не знают его биографию. Поэтому в Бостон приехали различные знаменитости, которые в своих выступлениях агитируют за Керри. Сам сенатор появится только в четверг, в последний день работы съезда.

Тон форуму задали демократы, которые уже руководили страной. В первый день с речами выступили Джимми Картер, Билл Клинтон, Альберт Гор. Особенно красноречив был Клинтон, которого представила делегатам его жена сенатор Хиллари Клинтон. Билл заявил: «Я так верю в Джона Керри, что готов стать простым пехотинцем в его армии, лишь бы быть причастным к его будущей великой победе!»

Происходящее в Бостоне транслируется ведущими американскими телекомпаниями. Выступления ораторов иллюстрируются фотографиями и видеозаписями из семейного архива Керри. Вчера на съезде демократов должен был выступить Рон Рейган, сын покойного президента-республиканца Рональда Рейгана. Рон всегда недолюбливал Джорджа Буша, но все же его появление в «стане врагов» воспринимается как сенсация.

РЕКЛАМА

Съезд проходит в условиях повышенных мер безопасности. Небо над Бостоном круглосуточно патрулируют восемь перехватчиков F-15 и полицейские вертолеты. Установлены блокпосты национальной гвардии. Специально из Германии, Нидерландов и Чехии демократы выписали кинологов с собаками. Животные обучены для поиска взрывчатки и наркотиков.

Не обошлось без неприятных сюрпризов. В понедельник за несколько часов до официального открытия съезда кто-то сообщил по телефону полицейским, что на крышу спортивно-концертного комплекса «Флит-центр», высаживается группа неизвестных парашютистов. Квартал тут же был оцеплен, но стражи порядка не обнаружили ничего подозрительного. Очевидно, информация о «десанте» была чьей-то глупой шуткой.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів