ПОИСК
Світ

Двенадцать человек получили травмы и двое погибли при столкновении бензовоза с микроавтобусом, везшим жителей донецкой области на отдых в бердянск

0:00 29 липня 2004

Вчера около шести часов утра на Горловской трассе в шести километрах от поста ГАИ «Ясиноватая» произошло столкновение частного микроавтобуса «Фольксваген», следовавшего из Стаханова в Бердянск, с бензовозом, ехавшим в попутном направлении впереди микроавтобуса и перевозившим солярку. Как сообщил «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника отдела профилактической работы Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко, к счастью, пожар после столкновения не возник. Водитель и 11 пассажиров микроавтобуса (рыночные торговцы, ехавшие отдохнуть на море с семьями) получили травмы различной степени тяжести. Одна женщина скончалась на месте, шестилетний ребенок умер уже в больнице.

Девятерых пассажиров доставили в Ясиноватскую больницу железнодорожников. Вчера одну из них уже отпустили домой. Женщина явно родилась в рубашке -- она отделалась лишь синяками. Все остальные были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, переломами, разрывами внутренних органов…

Еще трое пассажиров и водитель микроавтобуса, получившие тяжелые травмы, доставлены в Донецкую областную травматологическую больницу.

От сильного удара маршрутка превратилась в груду металла, и спасателям МЧС пришлось доставать из нее 35-летнего водителя, получившего переломы ног, и сидевшего рядом с ним пассажира с помощью специальных приспособлений (практически вырезать). Бензовоз же почти не пострадал.

РЕКЛАМА

Причины и обстоятельства трагедии устанавливает следствие.

РЕКЛАМА

147

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів