ПОИСК
Події

Добычей пьяных подростков, забивших до смерти милиционера, стали его часы, зажигалка и расческа…

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», на помощника дежурного линейного отдела милиции станции Синельниково Приднепровской железной дороги 31-летнего прапорщика милиции Владимира Побигая неизвестные напали поздним вечером, когда он возвращался домой с дежурства. Явно провоцируя конфликт, несколько парней окружили одинокого прохожего, и хотя Владимир представился работником милиции, нанесли ему удар по голове. Потерявшего сознание милиционера долго избивали ногами. Врачи потом констатировали у пострадавшего не только черепно-мозговую травму, но и многочисленные повреждения внутренних органов, в том числе и сердца. Нашла избитого человека на улице какая-то девушка часа в три ночи и сразу вызвала «скорую». Не приходя в сознание, Владимир скончался в Синельниковской районной больнице.

-- Он был избит просто до неузнаваемости, -- рассказывает заместитель начальника Управления линейной милиции на Приднепровской железной дороге Евгений Свинаренко. -- Мы сейчас проводим служебное расследование по этому случаю и могу сказать, что вряд ли это могло быть обычное ограбление: у милиционера и взять-то было нечего, не денег, ни оружия.

К поиску убийц сразу же подключилась Синельниковская прокуратура, и уже через несколько часов круг подозреваемых определился. Каково же было удивление сотрудников милиции и прокуратуры, когда они узнали, что зверское убийство совершили пятеро несовершеннолетних ребят в возрасте 15--17 лет.

-- Подозреваемые задержаны, -- сообщил прокурор района Михаил Гармаш. -- Мы сейчас выясняем мотивы этого преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (убийство).

РЕКЛАМА

Добычей пьяных подростков стали часы, расческа и зажигалка. А дома папу не дождалась 8-летняя дочка…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів