ПОИСК
Світ

Троих заблудившихся в лесу школьников нашли вчера утром целыми и невредимыми

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Детям повезло: ночью они наткнулись на вагончик лесорубов, в котором нашли хлеб, сало и воду

Когда позавчера поздно вечером 15-летний Витя, 11-летний Леня и 10-летний Стас -- жители расположенного под Винницей села Якушинцы -- не возвратились домой, родители начали искать их в окрестных лесах. Но поняв, что самостоятельно не смогут найти сыновей, сообщили об их исчезновении в милицию и областное управление по чрезвычайным ситуациям. Из объяснений одного из друзей пропавших мальчишек следовало, что все трое уехали на велосипедах к расположенным неподалеку прудам, чтобы выбрать место предстоящей рыбалки. Очевидно, предполагали спасатели, дети уехали в лес, да там и заблудились.

-- Поисковая группа из служащих управления МЧС, бойцов аварийно-спасательного отряда и сотрудников местного райотдела милиции -- всего более ста человек -- отправилась на поиски детей на рассвете во вторник, -- рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Винницкой области Олег Андрущенко. -- Мы установили, в каком примерно направлении ушли мальчики, и стали прочесывать территорию. Около семи часов утра нашли детей -- перепуганных, уставших, продрогших от холода. Они ехали на велосипедах.

Как рассказали сами мальчики, возвращаясь домой, они сбились с дороги и заблудились в лесу. Быстро стемнело. Сильно уставшие дети наткнулись на вагончик лесорубов, в котором была открыта дверь, и решили остаться здесь на ночь. Тем более, что обнаружили на столе хлеб и кусок сала, а также трехлитровую банку воды. Переночевав, отправились домой, и вскоре услышали, как в лесу гудит трактор. От тракториста узнали, что находятся в селе Мизяковские Хутора -- примерно в двадцати километрах от Якушинцев. Дорогу домой мальчишки отыскали с помощью встречавшихся им по дороге людей.

По словам О. Андрущенко, с начала года это уже третий случай, когда в области теряются дети и на их поиски привлекаются значительные силы. Хотелось бы, чтобы родители следили за детьми и знали, где и с кем они проводят свободное время. Тем более на каникулах…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів