ПОИСК
Світ

Киевская милиция ищет таинственно исчезнувших пожилых супругов, квартира которых была продана неизвестными по поддельным документам

0:00 17 червня 2004

Как известно, не так давно Президент Украины Леонид Кучма поручил Генеральной прокуратуре уделить особое внимание проверкам законности сделок по продаже жилья. Вызвано это было выявлением в последнее время большого числа преступлений, связанных с незаконным лишением пожилых людей их квартир. Об одной такой истории -- таинственном исчезновении 63-летнего киевлянина Петра Бойко -- «ФАКТЫ» рассказывали в номерах от 19 апреля и 5 июня этого года. Напомним, квартира Петра Степановича была продана, а его самого переселили в полуразвалившийся дом в селе Кобыжча Черниговской области. После того как его местонахождение стало известно правоохранительным органам и соседям, организовавшим поиски одноногого инвалида, старик исчез снова и по сей день о нем ничего не известно…

И вот новая история. Как сообщили «ФАКТАМ» в уголовном розыске Соломенского РУВД Киева, на днях заведено розыскное дело на пожилых супругов Субботиных, которые исчезли после продажи их квартиры. Соседи утверждают, что в последний раз видели супругов еще в октябре прошлого года. Судя же по документам, их двухкомнатная квартира на проспекте Отрадном была продана в декабре. Выяснилось, что сделка купли-продажи осуществлялась по поддельному паспорту покупательницы.

-- Нам удалось установить личность женщины, на чье имя было продано жилье, -- рассказали в райотделе уголовного розыска. -- Но, как оказалось, она потеряла паспорт еще год назад и не имеет никакого отношения к сделке. Еще одна деталь, которая позволяет нам считать, что исчезновение Субботиных может быть неслучайным: их выписали в город Черкассы на несуществующий адрес.

Известно также, что через короткое время после продажи квартиры, она была перепродана за 24 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

Приметы супругов Субботиных, которые проживали в квартире N 95 по проспекту Отрадному, 36:

Субботин Александр Иванович. На вид 72 года, рост 160-165 см, лицо прямоугольное, смуглое, глаза карие, нос большой. Волосы прямые, седые. Имеются лобные залысины. Особые приметы -- шрам после операции по удалению аппендицита.

РЕКЛАМА

Субботина Светлана Павловна. На вид 67 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, лоб высокий, брови дугообразные, глаза светлые, нос с горбинкой, волосы седые, покрашены в темный тон, ниже плеч.

Всех, кто располагает какой-нибудь информацией о пропавших, просят звонить по телефонам 456-33-26, 456-01-62, 456-74-14, 456-12-00 или 02.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів