ПОИСК
Україна

Залив 20 тонн(! ) воды в фуру с тлеющими подгузниками и гигиеническими прокладками, пожарные с удивлением обнаружили, что под грузовиком… Сухо

0:00 24 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник на участке автотрассы между крымскими поселками Фруктовое и Любимовка загорелся грузовой автомобиль «Рено», перевозивший из Винницы в Севастополь груз детских подгузников и гигиенических прокладок.

-- Это была огромная восьмиметровая фура с таким же прицепом, принадлежащая винницкому частному предприятию, -- рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы ГУ МЧС Украины в Севастополе Сергей Курочкин. -- Причиной возгорания стало трение тормозной колодки на задних колесах. Хотя днище кузова раскалилось докрасна, водитель ничего не замечал до тех пор, пока изнутри фуры не повалил едкий дым. Первые две с половиной тонны воды, вылитые пожарными совхоза «Садовод» на тлеющие упаковки, не дали никакого результата. Пришлось обращаться в Севастополь за подкреплением. В тушении приняли участие три пожарные машины, причем они несколько раз ездили за водой. Всего в фуру влили около 20 тонн воды. Но подгузники, как им положено, добросовестно впитывали в себя жидкость -- когда пожарные свернули рукава, под грузовиком действительно было сухо! К немалому удивлению водителя, двигатель завелся с пол-оборота.

А испорченный товар местные жители радостно растащили по домам. На вопрос: «Зачем вам подмокшие подгузники?» -- они с задором отвечали: «Высушим и используем по назначению!»

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів