ПОИСК
Культура та мистецтво

Обращаясь к 76-летней женщине, которой дуэт «чай вдвоем» помогал подняться на сцену, филипп киркоров воскликнул: «держись поближе к этим самцам! Они тебе помогут! »

0:00 24 червня 2004
В Нью-Йорке певец вызвал возмущение соотечественников, собравшихся на шоу «Золотой граммофон»

Первое собеседование с певцом Филиппом Киркоровым и его адвокатами по делу об оскорблении ростовской журналистки Ирины Ароян назначено в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону на 29 июня. Об этом сообщил агентству «Итерфакс-Юг» адвокат Валерий Ратычев. «Ф. Киркорову направлена повестка. Кроме того, мы своим порядком уведомим его о дате проведения собеседования», -- сказал адвокат. Он подчеркнул, что ориентировочная дата первых судебных слушаний, на которые будет приглашен Ф. Киркоров, назначена на 5 июля.

Популярный российский певец Филипп Киркоров не успел еще разобраться со скандалом вокруг его вызывающего поведения на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, как вызвал возмущение публики в Нью-Йорке. В США он отправился по приглашению «Русского радио», чтобы вести шоу «Золотой граммофон» в легендарном зале «Радио-Сити-Мюзик-Холл». Участниками концерта стали популярные российские и украинские исполнители -- лауреаты музыкальной премии «Золотой граммофон». Для американских зрителей (в основном, представителей русской эмиграции) было решено ставить шоу по проверенному сценарию: выступление исполнителя и вручение золоченой статуэтки в виде граммофона кем-то из специально приглашенных знаменитостей. Все это сопровождается шуточками двух ведущих. Партнером Киркорова был наш Андрей Данилко.

Филипп упал на колени перед братьями Кличко, картинно заломил руки и принялся причитать: «Ой, простите! Вы -- единственные, кого я боюсь… »

И вот теперь все русскоязычные газеты в США в один голос обвиняют Филиппа в вульгарности и хамстве. Его юмор отдавал похабщиной, считают представители эмиграции. От концерта -- первого в своем роде в Америке -- у многих зрителей остался неприятный осадок.

Началось с того, что Киркоров взял в руки «золотой» граммофончик и громко произнес: «Ну что это за дешевка!» Прозвучало это, как оценка всего шоу. Данилко был вынужден вмешаться и попытался сдержать своеобразный юмор коллеги. «Филипп! Помни, на какой сцене ты находишься… » -- то ли осадил коллегу, то ли подыграл ему Андрей.

РЕКЛАМА

Киркоров снова отпустил тормоза после выступления дуэта «Чай вдовем». Поздравить Дениса Клявера и Стаса Костюшкина должна была всемирно известный доктор Рут Вестхаймер. 76-летняя женщина с трудом поднималась на сцену, поэтому Денис и Стас поспешили ей помочь. В тот момент, когда исполнители взяли доктора Рут под руки, Филипп закричал: «Держись поближе к этим двум самцам! Они тебе точно помогут!» То обстоятельство, что госпожа Вестхаймер является сексопатологом и дает советы на американском радио уже более 20 лет, вряд ли служит Филиппу оправданием. Шутка получилась грубой, грязной. Доктор Рут родилась в Германии. С близкими ее разлучили нацисты. Ей пришлось бежать в Швейцарию, а вся ее семья осталась на родине и оказалась в концлагере. Из уважения к Вестхаймер американцы не позволяют себе колкости в ее адрес.

На этом Киркоров не успокоился. Когда на сцену вышел сенатор от штата Нью-Йорк Чак Шумер, зал встретил политика громкими аплодисментами. Сенатор -- личность известная. Он часто встречается с избирателями и действительно решает многие проблемы. Шумер стал говорить о большом вкладе русскоязычных иммигрантов в развитие экономики и культуры штата. Одновременно с сенатором к залу обращался и Филипп. Шумер был уверен, что ведущий шоу переводит его слова на русский язык. На самом деле Киркоров сыпал комплиментами в адрес какой-то приглянувшейся ему девушки: «Вы посмотрите, какая длинноногая телка! Какая походка! Она что, не видит, что я уже ее хочу?!»

РЕКЛАМА

Зал принялся нервно хихикать. Сенатор понял, что происходит что-то не то. «Надеюсь, он сказал вам что-то хорошее… » -- произнес Шумер. В это время на сцене появились братья Кличко. Виталий и Владимир вышли вручить статуэтку девушкам из группы «Блестящие». Кличко-старший не выдержал и прервал Киркорова словами: «Это что, твой сольный концерт? Отдохни!» Филипп упал на колени, картинно заломил руки и принялся причитать: «Ой, простите! Вы -- единственные, кого я боюсь… »

Вот так передают события, происходившие на сцене «Радио-Сити-Мюзик-Холла» российские и русскоязычные американские средства массовой информации. Филипп Киркоров взялся защищать себя в прямом эфире радиостанции «Народная волна» (Нью-Йорк). Ведущий программы Олег Фриш предоставил певцу возможность пообщаться со слушателями. Почти все обрушились на Филиппа с критикой. Киркоров защищался, как мог. Он заявил, что вел себя так же, как ведут на подобных шоу и церемониях американские знаменитости. «Почему американцам позволено на всяких там «Оскарах» и «Грэмми» отпускать сальные шуточки? Например, ведущий говорит, что Дженнифер Лопес приехала сегодня в одном лимузине, а ее роскошный зад -- в другом? И все хохочут! Считаю, что залу мои остроты понравились. Мы с Данилко шутили весь вечер, и нас приветствовали бурными аплодисментами. А если у кого-то нет чувства юмора, то могу только посочувствовать… » -- подчеркнул Киркоров.

РЕКЛАМА

Далее он сообщил, что спасал своими шутками шоу по просьбе организатора концерта Марины Ковалевой. О ней Филипп невысокого мнения как о профессионале. Ковалева организовывала лет десять назад первые гастроли Киркорова и Пугачевой в Америке. Уже тогда Алла Борисовна и Филипп остались недовольны Ковалевой и поклялись больше не иметь с ней дела. Но возможность выйти на сцену «Радио-Сити-Мюзик-Холла» заставила Филиппа забыть о собственном обещании.

По словам Киркорова, манера вести дела Ковалевой ничуть не изменилась. За кулисами она умоляла его расшевелить публику, спасти шоу. Он делал все, о чем она его просила, потому что это была его работа в тот вечер. После концерта Марина пригласила Филиппа и Андрея на вечеринку. В небольшом зале собралось столько людей, что Киркоров и Данилко решили ужинать в другом месте. Они нашли тихое спокойное заведение, сделали заказ… Каким-то образом Ковалева узнала, где они находятся, и примчалась туда с целой свитой. Она просила Филиппа и Андрея вернуться. Вновь прибывшие принялись заказывать напитки. Когда вся эта толпа ушла, официант принес счет на 3500 долларов. Киркорову пришлось заплатить всю сумму. Он, может быть, и не вспоминал бы об этом, но на следующее утро его выставили из отеля вместе с чемоданами! Оказалось, что фирма Ковалевой не рассчиталась за гостиничные номера. Филипп позвонил Марине, но та грубо ответила ему, что отель -- не ее забота, и бросила трубку. «Она говорила со мной совсем другим тоном, не тем, что накануне. Артист как презерватив -- использовали и выбросили! Это не есть красиво!» -- утверждает Киркоров.

В реакции на «искрометный» юмор Верки Сердючки организаторы сомневались…

«ФАКТЫ» решили узнать, что же на самом деле случилось с Киркоровым в Нью-Йорке. Мы связались по телефону с представителем украинской телекомпании «Поверхность-TV», руководителем официального веб-сайта Братьев Кличко Юрием Нестеренко, который прекрасно осведомлен о всех приглашениях, получаемых братьями Кличко от организаторов различных шоу и церемоний. Его ответ вызвал у нас удивление. «Я знаю, о чем вы говорите! Все это полная чушь. Виталий и Владимир последний раз были в Нью-Йорке 13 июня. Потом сразу вернулись в Лос-Анджелес. Ни в каком концерте в «Радио-Сити-Мюзик-Холле» они участия не принимали! Физически не могли. Так что стычки с Киркоровым не было!»

Опровергают скандальное поведение Лучезарного и организаторы концерта: «Это все выдумки. Не было никакого скандального поведения Киркорова. По-моему, зал был в восторге. Да и ведущий был в прекрасном расположении духа», -- говорит представитель «Росконцерта» Дмитрий Городжий. По его словам, настроение Лучезарного было радостным, поскольку он еще не знал о продолжении ростовского скандала. О намерениях обиженной журналистки подать в суд Филя узнал из русскоязычной прессы Америки. Оказалось, что поведение Филиппа во время церемонии было заранее оговорено с организаторами. А вот в реакции на «искрометный» юмор Верки Сердючки сомневались: «Мы думали, что шутки Андрея в Америке не прокатят, поскольку будут непонятны людям, оторванным от нашей культуры. Но все прошло превосходно. Шеститысячный зал аплодировал стоя. В Кремлевском дворце я такого не видел», -- утверждает Городжий.

По словам продюсера Андрея Данилко Юрия Никитина, который присутствовал в «Радио-Сити-Мюзик-Холле», его подопечный остался очень доволен совместной работой с мужем Примадонны. «Филипп Киркоров был очень артистичен. Ну Сердючка, сами понимаете, тоже была в образе. Получился интересный творческий дуэт. Они завалили зал оригинальными шутками. Артистов очень тепло принимали. Почти каждую реплику встречали бурей аплодисментов. А когда Филипп и Андрей исполнили финальную песню «Роза чайная» зал аплодировал стоя».

Иосиф Кобзон: «Так я скажу: «Киркоров прав!»

Пока приближенные к звезде или ищущие с Филей дружбы распевают о том, какой Киркоров душка, в России уже создан Интернет-проект «Миллион против Киркорова». Сайт Dni. ru призывает всех, кто «не хочет видеть Филиппа Киркорова в своем городе и не хочет слышать его фанерных кривляний», присоединиться к «протесту против хамства и безвкусицы». Как указано на сайте, против звезды уже объединилось больше ста тысяч людей.

Зато коллеги Киркорова по цеху стали на его защиту. Dni. ru приводят высказывания Иосифа Кобзона, Бориса Моисеева, Леонида Агутина, Александра Розенбаума. «Вас только слегка по попке нашлепали, а вы из этого уже целый скандал раздуваете. Ну что вы хотите, чтобы я сказал, что Киркоров прав? Так я скажу: «Киркоров прав», -- говорит Иосиф Давыдович. Крошка Боря считает, что Филиппа просто подставили -- довели провокационными вопросами, и он сорвался. Версию о провокации поддерживает и Александр Розенбаум. «Эту популярную журналистку сейчас очень сильно раскручивают. Ее знаменитая майка будет продаваться на аукционе за большие деньги», -- выдвигает свою версию Леонид Агутин. Больше всех звездная болезнь проявилась у Ирины Салтыковой. Похоже, в подобной ситуации она поступила бы не лучше Киркорова: «Если не сдержался, значит, имел на то основания. Звезду надо уважать. Я за Филиппа», -- говорит певица.

440

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів